The Gazetto

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Gazetto » J-Rock & Visual Kei Bands » L'Arc~en~Ciel


L'Arc~en~Ciel

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь говорим о них.
Хорошая группа, интригующее сожержание песен.
Я их люблю.

0

2

а что ты не любиш??
ну да,слышал,ничего так,миленько

0

3

Че за вспышка ревности, Сатана?)) Ты ведь знаешь, я весь твой. xDD

0

4

хыыы мой типа дух,кудаж ты от меня денешся
мы с тобой одной крови хдддд
ну и смайлы у тебя

0

5

:crazy:  - это ты.
Надо переделать. чет тоже бесят.

0

6

не забывай что мы с тобой одна хрень)так что без тупых сравнений :tomato: хддд

0

7

За то пожизненные квиты. о_О

0

8

хоть это радует

0

9

Надо же выложить ^^

Биография 
Если где-то вы встречали названия ''Laruku'', ''raruku'', ''L''arc'', ''raruku~an~shieru'' и еще что-нибудь звучащее аналогичным образом, то знайте, это статья и про них тоже, эта группа была создана в феврале 1991 г. в Осаке. Её сформировал Тетсу (Tetsu), тогда в состав группы вошли: сам Тетсу - бас, Хайдэ или Хайдо (Hyde) [тогда он назывался хидэ, тем не менее потом сменил имя, чтобы его не путали с гитаристом X Japan] - вокал, Хиро (Hiro) - гитара, Перо (Pero) - ударные. Считается, что чтобы прославиться, группе кроме всего прочего, нужно запоминающееся низкое название, тем не менее Тетсу видимо думал иначе, группу он назвал в честь какого-то французского фильма, слово понравилось. Кстати, никто из участников так и не научился произносить это слово по-французски. L''Arc~en~Ciel переводится как радуга и, по всяким слухам, отражает то, что они желали выполнить музыку разной как радуга. В 1992 году гитарист Хиро покинул группу, причем сделал это незадолго до концерта, тетсу позвонил своему старому другу Кену (Ken), и тот согласился их выручить. При этом он бросил институт, где учился на архитектора, говорят, что с тех пор родители с ним не разговаривают. Вскоре после этого из группы ушел ещё и Перо, тоже незадолго до важного события - записи альбома. Его заменил Сакура (Sakura), и в таком составе группа просуществовала до 1997го года. За это время были выпущены 4 альбома: Dune, Tierra, Heavenly, True. Юкихиро пришел в группу после того, как SONY выгнала Сакуру, группа тогда на год прекратила деятельность и чуть не распалась, тем не менее они справились со всеми трудностями и вернулись с синглом niji (тоже переводится как радуга, только с японского) и концертом Reincarnation. Кстати, перед этим концертом был установлен "рекорд Токио Дом" - все билеты распродали за 4 (четыре!) минуты. Одни из старожил японского рока, остающиеся на гребне славы вот уже на протяжении 12 лет. Периодически участники разбегаются по сольным (~кстати, весьма удачным) проектам, но неизменно собираются вместе, чтобы выпустить новый альбом. В далекие времена группа тоже весьма странно и подозрительно-вижуально выглядела, но ориентированность музыки на что-то доброе и светлое, привела к тому, что довольно быстро Ларки стали тем, что представляют собой сейчас. В 1998 году они выпустили свой пятый альбом «HEART». В 1999 году они выпустили сразу два альбома «Ray» и «Ark» в один день. Оба альбома пользовались огромной популярностью; многие синглы стали хитами. Эти альбомы были похожи с музыкой, которую они играли в начале своей карьеры. Именно они сделали L''Arc~en~Ciel одной из самых популярных рок групп. В 2000 году они выпустили не только альбом с ремиксами, но и совершенно новый альбом «RAEL». В это же время они пытались выпустить свои диски в Америки, но все пошло не так как они это планировали. Альбом «Clicked Singles Best 13» так и не попал на прилавки американских магазинов. Хотя их сингл Spirit dreams inside был включен в саундтрек FANTASY: THE SPIRITS WITHIN. После выпуска сингла и альбома "The best" группа решила сделать перерыв, для того чтобы участники могли заняться своей сольной карьерой. В июне и июле 2003 года после трёх летней паузы Ларки удивили своих давних поклонников серией из 7 концертов, названных "Шибуйа семь дней". В заключении чего они объявили, что к Марту 2004 года выходит новый альбом "Smile". Хайд вернулся на место вокалиста, и группа выпустила два альбома. Это "Smile" и "Awake" в июне 2005. Летом 2004 Ларки провели свой северо-американский дебютный концерт в Otakon, Балтимор, Штат Марилэнд в поддержку альбома Smile. На концерте был аншлаг, собралось 12 000 фанатов. Второй альбом Awake вышел в июне 2005 года. В его поддержку так же провели японское турне в августе того же года. Этот тур назвали "Asia Live 2005", который провели не только в Японии, но и в Корее и в Китае. И самый последний сингл Link был выпущен в июле 2005 года. Их музыкальный стиль мне достаточно сложно охарактеризовать, могу лишь сказать, что последние творения на чистый рок (~хотя что понимать под этим словом?) не очень-то похожи, скорее, поп-рок все это. Клипы у группы интересные, во всяком случае, там есть на что или на кого посмотреть. Про Ларков либо хорошее, либо ничего (~к покойникам это не имеет никакого отношения...), слишком много людей считают их одной из культовых групп... Свою нишу в JRock''е они заняли уже давно и довольно прочно в ней устроились. Концерты проходят на ура, билеты расходятся за 4 минуты, альбомы продаются тиражами в районе 3 - 3.5 миллионов копий - все это подтверждает, что группу стоит смотреть, слушать и, конечно, любить.

+1

10

о спасибо молодец ^_^

0

11

спасибо за информацию,а то эти двоя только и флудят
надо бы послушать

0

12

я слышал одну песню давно

0

13

Nia Огромное спасибо! Че т я от этих вообще ничего путного не слышу... А группу я люблю, покрайней мере их всех проектов в которых участвует Хайд, мне у них больше всего музыка нравится...

0


Вы здесь » The Gazetto » J-Rock & Visual Kei Bands » L'Arc~en~Ciel


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно